当前位置: 首页 >> 招生工作 >> 通知公告 >> 正文

  

   现将参加我校第一批硕士复试考生(第一批调剂考生)拟录取情况予以公示,如有异议,可咨询研究生招生办公室,咨询电话:0431-84533049,电子邮箱:1959599688@qq.com。公示期为10个工作日。

姓名 考生编号 拟录取专业代码 拟录取专业名称 拟录取硕士类型 初试总分 复试总分 总成绩 是否拟录取
安彬 101939210601918 095133 畜牧 全日制 325 104.60 61.19
孙立侠 117269210300205 095133 畜牧 全日制 359 116.80 67.78
周渝杰 106269095200121 095133 畜牧 全日制 320 125.60 63.64
康佳龙 103079210001250 095133 畜牧 全日制 289 123.60 59.00
徐微 103079210000600 095133 畜牧 全日制 296 138.40 62.20
韩金恒 101939210902193 095133 畜牧 全日制 293 131.20 60.70
郑健 101609210022087 095133 畜牧 全日制 358 140.20 71.15
闫晓敏 100199037075912 095133 畜牧 全日制 289 147.60 62.60
龚珉玮 111179210004700 095133 畜牧 全日制 318 162.20 68.85
孙文青 144309167000082 090501 动物遗传育种与繁殖 全日制 324 119.00 63.21
段晨莹 105049210232474 090501 动物遗传育种与繁殖 全日制 318 124.60 63.21
温琼毅 105049210232946 090501 动物遗传育种与繁殖 全日制 312 163.40 68.19
于静 105649000002595 090501 动物遗传育种与繁殖 全日制 268 164.20 62.15
王宝林 105049210232548 090501 动物遗传育种与繁殖 全日制 306 173.80 68.91
米萌萌 111179210010767 090502 动物营养与饲料科学 全日制 301 168.40 67.40
刘喜泽 101839218805782 090502 动物营养与饲料科学 全日制 358 182.60 77.51
李文杰 144309189000181 090601 基础兽医学 全日制 303 101.30 57.62
徐冠艺 101839218508577 090601 基础兽医学 全日制 324 122.90 63.80
于爽 101839218511542 090601 基础兽医学 全日制 324 139.90 66.35
金星 107129122073228 082804 农业电气化与自动化 全日制 291 157.57 64.38
韩君鹏 101839214502654 082801 农业机械化工程 全日制 318 149.57 66.96
张航 102999210200167 082801 农业机械化工程 全日制 272 148.43 60.34
张硕 101839214506857 082803 农业生物环境与能源工程 全日制 295 159.86 65.28
杜祥宇 101839219105680 030501 马克思主义基本原理 全日制 344 163.00 72.61
曲桐昕 101839212204872 030503 马克思主义中国化研究 全日制 324 171.60 71.10
朱泓全 101839218206729 030503 马克思主义中国化研究 全日制 323 183.20 72.70
池晓颖 107019141905819 030503 马克思主义中国化研究 全日制 333 180.20 73.65
金凌昕 104239375203614 030505 思想政治教育 全日制 353 181.40 76.63
李牧霜 106999121113533 030505 思想政治教育 非全日制 347 179.40 75.49
钟仁美 100569000103710 030505 思想政治教育 非全日制 342 180.60 74.97
赵慧楠 103079210009106 0904Z1 菌物学 全日制 260 176.00 62.80
庹拥兰 106579520212308 0904Z1 菌物学 全日制 329 185.00 73.81
王姿烨 144309094000107 090402 农业昆虫与害虫防治 全日制 324 119.40 63.27
李琪 105589330109415 090402 农业昆虫与害虫防治 全日制 312 129.60 63.12
许嘉嘉 101939210600967 090402 农业昆虫与害虫防治 全日制 300 121.80 60.27
李韫哲 101839214512321 095131 农艺与种业 全日制 263 122.80 55.24
魏宏磊 103079210001221 095131 农艺与种业 全日制 290 165.00 65.35
黄潮龙 821019330695432 0904Z2 生物防治 全日制 283 165.60 64.46
张京 100199022064125 090401 植物病理学 全日制 309 177.00 69.81
王镜 101839213405331 090401 植物病理学 全日制 310 183.40 70.91
张应新 104039090706007 095132 资源利用与植物保护 全日制 309 124.60 61.95
赵修志 101939210902151 095132 资源利用与植物保护 全日制 296 111.60 58.18
蔡茁 101839218605763 095132 资源利用与植物保护 全日制 289 155.60 63.80
韩东昊 101939210601919 095132 资源利用与植物保护 全日制 296 151.00 64.09
赵有鹏 101939210601928 095132 资源利用与植物保护 全日制 306 156.20 66.27
张月箫 107129114061640 095132 资源利用与植物保护 全日制 266 175.50 63.57
徐浩森 103079210008076 095132 资源利用与植物保护 全日制 263 183.20 64.30
向文文 102249090102029 090102 作物遗传育种 全日制 286 162.60 64.43
熊阳 102249090102113 090102 作物遗传育种 全日制 279 167.00 64.11
叶岩 101839218605826 090102 作物遗传育种 全日制 295 159.00 65.15
佟觊楠 102249090102092 090102 作物遗传育种 全日制 275 174.20 64.63
郭凤兰 102249090102117 090102 作物遗传育种 全日制 279 172.60 64.95
江宇 100229220403280 090101 作物栽培学与耕作学 全日制 281 164.80 64.06
崔悦 101579000000912 090101 作物栽培学与耕作学 全日制 303 168.20 67.65
王晓雯 103079210001234 090101 作物栽培学与耕作学 全日制 267 175.00 63.63
姚天旭 101579000000914 090101 作物栽培学与耕作学 全日制 316 173.20 70.22
孟祥宇 102249090102144 090101 作物栽培学与耕作学 全日制 272 175.00 64.33
付旭坤 103079210008823 090101 作物栽培学与耕作学 全日制 258 176.80 62.64
徐彤 111179210000205 090101 作物栽培学与耕作学 全日制 268 176.40 63.98
房晓琨 103079210001152 090101 作物栽培学与耕作学 全日制 280 178.40 65.96
王婧 103199370118554 035200 社会工作 全日制 329 163.83 70.63
马静 104219035200005 035200 社会工作 全日制 325 160.67 69.60
李一唯 118469018006669 035200 社会工作 全日制 351 164.83 73.86
田昆 102009211910712 035200 社会工作 非全日制 363 169.67 76.27
李雨婷 103079210007770 035200 社会工作 全日制 323 172.33 71.07
屈学伟 105429141213667 035200 社会工作 全日制 324 165.17 70.14
宋宝爽 101519007004538 035200 社会工作 全日制 325 173.67 71.55
董健 145969803000166 035200 社会工作 全日制 336 178.83 73.86
周顺奕 102859210909894 035200 社会工作 全日制 339 179.50 74.39
殷跃 101519007004492 035200 社会工作 全日制 331 180.83 73.46
唐雪 145969803000089 035200 社会工作 全日制 341 185.00 75.49
刘良纯 102949210009179 030301 社会学 全日制 330 165.50 71.03
刘颖超 102949210010403 030301 社会学 全日制 325 174.33 71.65
罗倩 105339431512149 030301 社会学 全日制 323 176.50 71.70
禹佳辛 101839219617051 040108 职业技术教育学 全日制 343 144.00 69.62
孔德旭 106369040100027 040108 职业技术教育学 全日制 330 152.20 69.03
于颖超 102939211600463 040108 职业技术教育学 全日制 346 152.40 71.30
郭晴 101839219611239 040108 职业技术教育学 全日制 353 153.00 72.37
万雪 101659000000906 040108 职业技术教育学 全日制 352 160.00 73.28
张南南 103199322012293 040108 职业技术教育学 全日制 352 155.40 72.59
谢菲 106359305054103 040108 职业技术教育学 全日制 358 160.20 74.15
钟佳莲 107189511114847 071002 动物学 全日制 298 181.40 68.93
杨冬宁 102259220600765 071002 动物学 全日制 324 169.40 70.77
周永雨 104239220713462 085238 生物工程 全日制 311 140.60 64.63
韩龙 102009211508950 071010 生物化学与分子生物学 全日制 304 170.80 68.18
孙赫 105429220606403 0710Z2 生物资源 全日制 347 179.60 75.52
张宇柔 116469210000450 071004 水生生物学 全日制 292 169.80 66.35
姚琦 101579000000683 071004 水生生物学 全日制 295 170.60 66.89
张宝媛 101299211000087 071004 水生生物学 全日制 319 180.00 71.66
刘军亭 102009211508762 071005 微生物学 全日制 299 174.60 68.05
黄乐业 104239140412292 071005 微生物学 全日制 296 175.60 67.78
甄诺 100579023503429 082203 发酵工程 全日制 313 172.00 69.62
马鑫敏 104349601901543 0832Z1 食品安全与控制 全日制 292 163.60 65.42
盛智丽 105619200008362 0832Z1 食品安全与控制 全日制 306 176.00 69.24
李雪 101839214608171 0832Z1 食品安全与控制 全日制 299 181.20 69.04
陈利航 102959210100971 085231 食品工程 全日制 324 134.60 65.55
陈雪风 101839214602886 085231 食品工程 全日制 318 134.60 64.71
夏韩硕 821019131899467 085231 食品工程 全日制 294 141.20 62.34
任世达 101839214602928 085231 食品工程 全日制 291 152.00 63.54
赵盼 102249083202011 082202 制糖工程 全日制 300 153.00 64.95
潘琳鑫 102949210006657 077500 计算机科学与技术 全日制 310 144.80 65.12
刘家文 106219077500294 077500 计算机科学与技术 全日制 357 157.20 73.56
赵宾 101839215403372 077500 计算机科学与技术 全日制 336 169.20 72.42
郑琼洁 100559333309713 095136 农业工程与信息技术 全日制 351 83.00 61.59
刘雨帆 100199013153062 095136 农业工程与信息技术 全日制 289 171.80 66.23
郑元 102259220700795 095300 风景园林 全日制 325 157.40 69.11
张苏苏 100199022074176 090201 果树学 全日制 280 171.20 64.88
杨月 101579000001177 095131 农艺与种业 全日制 260 147.40 58.51
彭玉兰 106359317164123 071001 植物学 全日制 309 175.00 69.51
兰艺鸣 107129122071345 090705 野生动植物保护与利用 全日制 256 147.00 57.89
张桐毓 101579000001005 090705 野生动植物保护与利用 全日制 320 151.00 67.45
陈逢玲 105389450800307 090705 野生动植物保护与利用 全日制 272 168.00 63.28
黄心意 106339100800210 105600 中药学 全日制 306 150.83 65.46
彭晓娟 845029411770109 100800 中药学 全日制 322 148.83 67.40
郝明乾 100269000002566 100800 中药学 全日制 329 178.83 72.88
尹斌 103079210002812 085229 环境工程 全日制 277 163.80 63.35
詹舒婷 106359320179127 090301 土壤学 全日制 282 152.00 62.28
潘万鹏 102249090322047 090301 土壤学 全日制 292 142.00 62.18
关鑫鑫 102249090322057 090301 土壤学 全日制 279 131.80 58.83
韩璐 102259220700792 090301 土壤学 全日制 339 148.80 69.78
胡小洁 103079210000884 090301 土壤学 全日制 309 160.20 67.29
朱芳妮 144309127000094 090301 土壤学 全日制 298 175.50 68.05
李兴吉 101579000001280 090302 植物营养学 全日制 328 145.75 67.78
沈若川 821019321185355 090302 植物营养学 全日制 280 166.50 64.18
倪琳 102259220700813 095132 资源利用与植物保护 全日制 310 143.00 64.85






管理登录|联系我们|版权声明
© 2015 http://graduate.jlau.edu.cn all rights reserved.
吉林农业大学研究生院 技术支持:吉林农业大学研究生院